WILHELM-RAABE-SCHULE HAMELNStundenplan 2018/2019 Untis 2019
D-31785 LOHSTR. 9gilt ab: siehe Fußzeile bei "Periode"18.9.2018 9:21

9a   9a-Fri
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1
 
PHY-L
BE
PHY-L
*KOOP9.
BBS9
BBS
*KOOP9.
BBS9
BBS
EN.
ER
R2
GSW
FRI
R2
 
2
 
PHY-L
BE
PHY-L
*KOOP9.
BBS9
BBS
*KOOP9.
BBS9
BBS
EN.
ER
R2
DE
FRI
R2
INKL
JU
R12
 
1. große Pause
3
 
GSW
FRI
R2
*KOOP9.
BBS9
BBS
*KOOP9.
BBS9
BBS
MA.
GA
R2
INKL
JU
R11
EN.
ER
R2
 
4
 
GSW
FRI
R2
*KOOP9.
BBS9
BBS
*KOOP9.
BBS9
BBS
MA.
GA
R2
EN.
ER
R2
 
2. große Pause
5
 
DE
FRI
R2
INKL
JU
R2
*KOOP9.
BBS9
BBS
*KOOP9.
BBS9
BBS
SPO-L
DF
SPH-L
MA.
GA
R2
INKL
JU
R9
 
6
 
DE
FRI
R2
*KOOP9.
BBS9
BBS
*KOOP9.
BBS9
BBS
SPO-L
DF
SPH-L
MA.
GA
R2
 
Mittagspause
7
 
WN
FRI
R2
*KOOP9.
BBS9
BBS
*KOOP9.
BBS9
BBS
DE-Dif
FRI
R2
*WMU9.
LI
MUS-L
 
8
 
PH-Dif
BE
PHY-L
DE-Dif
FRI
R2
*WMU9.
LI
MUS-L
 
Fächer
Name Langname
DE Deutsch
DE-Dif Deutsch-Differenzierungsstunde
EN Englisch
EN-E Englisch E-Kurs
GSW GSW für Profiler
INKL Förderschulunterricht Inklusion
KOOP9 KOOP-Unterricht 9 in Berufsschule
MA Mathematik
MA-E Mathematik E-Kurs
PH-Dif Physik E-Kurs
PHY-L Physik Lohstraße
SPO-L Sport Lohstraße
WMU9 WPK-Musik Jahrgang 9
WN Werte & Normen
Lehrer
Name Langname
BBS9 Z-Lehrer an BBS
BE Bents
DF Dornfeld
ER Erchinger
FRI Friedrich
GA Gasde
GL Gerlach
JU Jung
LH Lehnhoff
LI Lindemeier
PA Papadoudis
VM Volkmann
YA Yalcin
U-Nr Kl,Le Nvpl Std. Wst Lehrer Fach Klasse(n) Fachraum Stammraum Dopp.Std. (Z) FF-Kla. Kennzeichen KKK (E) Abteilung Fix (X) FF-Le. (R) Priorität (M) Block (K) (2) (D) (F) (r) (C)
605 3, 1   14 BBS9 KOOP9 9a,9b,9c BBS R2       (Z,2,N,E,X)     LO           7            
871 3, 4   4 ER EN 9a   R2 0-1   A (Z,H,E)     LO                        
        GL EN 9b   R101                                      
        LH EN 9c   R112                                      
        DF EN-E 9a,9b,9c PSR-L1 R202                                      
523     4 JU INKL 9a   R2       B,M (Z,2,E)     LO         x              
207 3, 4   4 GA MA 9a   R2 0-2     (Z,E)     LO       1                
        VM MA 9b   R101                                      
        YA MA 9c   R112                                      
        PA MA-E 9a,9b,9c PSR-L1 R202                                      
206     3 FRI DE 9a   R2 1-1     (Z,E)     LO                        
338     3 FRI GSW 9a   R2 0-1     B (Z,2,E)     LO                        
1113     2 FRI DE-Dif 9a   R2       B,R (Z,2,E)     LO     x                  
632     2 BE PHY-L 9a PHY-L   1-1     (Z,E) 2   LO                        
630     2 DF SPO-L 9a SPH-L R2 1-1     (D,Z)     LO                        
859 3, 1   2 LI WMU9 9a,9b,9c MUS-L R2 1-1     (R,Z)     LO                        
780     1 BE PH-Dif 9a PHY-L         R (Z,2,E)     LO     x                  
663     1 FRI WN 9a   R2 0-1     B (Z,E)     LO                        
1114     0 ? BIO-L 9a BIO-L R2       (Z,E)     LO                        
212     0 KB CHE-L 9a CHE-L R2 1-1     (Z)     LO   1                    
Untis 2019         Voriger StundenplanVerzweigung zu IndexNächster Stundenplan         Untis Stundenplansoftware
Ohne WH 10.9.2018 - 3.7.2019 Wilhelm-Raabe-Schule - Grund- und Oberschule Hameln WRS-PLAN-G-18-19-gueltiger Plan 2 ab August 2018