WILHELM-RAABE-SCHULE HAMELNStundenplan 2018/2019 Untis 2019
D-31785 LOHSTR. 9gilt ab: siehe Fußzeile bei "Periode"18.9.2018 9:21

8c   8c-Ba
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1
 
WN
DF
R11
DE-Dif
FRI
R112
AW
HAV
R11
SPO-L
DF
SPH-L
WN
DF
R11
 
2
 
BIO-L
BA
BIO-L
DE
FRI
R11
INKL
JU
R6
SPO-L
DF
SPH-L
DE
FRI
R11
MA.
GA
R11
 
1. große Pause
3
 
MA.
GA
R11
MA.
GA
R11
EN.
DF
R11
MUS-L
LI
MUS-L
INKL
BG
R12
GE
WM
R11
 
4
 
MA.
GA
R11
INKL
JU
R102
MA.
GA
R11
GE
WM
R11
AW
HAV
R12
DE-Dif
FRI
R11
INKL
BG
R111
MUS-L
LI
MUS-L
 
2. große Pause
5
 
EN.
DF
R11
CHE-L
BE
CHE-L
DE
FRI
R11
WPK8.
GL
R103
BIO-L
BA
BIO-L
 
6
 
EN.
DF
R11
CHE-L
BE
CHE-L
DE
FRI
R11
WPK8.
GL
R103
EN.
DF
R11
 
Mittagspause
7
 
*N-KU.
ER
R101
*N-KU.
SCH
Fit-K
*N-KU.
AST1
SPH-K2
N-KU.
LH
WEH-L
KLU8
BA
R11
N-KU.
SCH
Fit-K
*N-KU.
LI
MUS-L
 
8
 
*N-KU.
ER
R101
*N-KU.
SCH
Fit-K
*N-KU.
AST1
SPH-K2
N-KU.
LH
WEH-L
KLU8
BA
R11
N-KU.
SCH
Fit-K
*N-KU.
LI
MUS-L
 
Fächer
Name Langname
AW Wirtschaft
BIO-L Biologie Lohstraße
CHE-L Chemie Lohstraße
DE Deutsch
DE-Dif Deutsch-Differenzierungsstunde
EN Englisch
EN-E Englisch E-Kurs
GE Geschichte
INKL Förderschulunterricht Inklusion
KLU8 Nachmittag Klassenlehrer 8
MA Mathematik
MUS-L Musik
N-KU Nachmittag Kultur und Sport
SPO-L Sport Lohstraße
WN Werte & Normen
WPK8 Wahlpflichtkurs 8
Lehrer
Name Langname
ABR Abramski
AH Ahrens
ALL Allewohl
AST1 Z-Nicht-Lehrer
AST4 Z-Nicht-Lehrer
BA Bartels
BE Bents
BG Barg
DF Dornfeld
ER Erchinger
FRI Friedrich
GA Gasde
GL Gerlach
HAV Haverkamp
JU Jung
KN Knipping
LH Lehnhoff
LI Lindemeier
LÖC Löcker
SCH Schufft
VM Volkmann
WM Wiechmann
YA Yalcin
U-Nr Kl,Le Nvpl Std. Wst Lehrer Fach Klasse(n) Fachraum Stammraum Dopp.Std. (Z) FF-Kla. Kennzeichen KKK (E) Abteilung Fix (X) FF-Le. (R) Priorität (M) Block (K) (2) (D) (F) (r) (C)
198 4, 5   5 ABR MA 8a   R10 0-2     (Z,E)     LO       1                
        BE MA 8b   R103                                      
        GA MA 8c   R11                                      
        AH MA 8d   R203                                      
        VM MA 8a,8b,8c,8d PSR-L1                                        
29     4 FRI DE 8c   R11 1-1     B (Z,E)     LO                        
869 4, 5   4 LÖC EN 8a   R10 0-1     (Z,H,E)     LO                        
        GL EN 8b   R103                                      
        DF EN 8c   R11                                      
        LH EN 8d   R203                                      
        BA EN-E 8a,8b,8c,8d PSR-L1                                        
378     2 HAV AW 8c   R11 0-1     B (Z,E) 2   LO                        
34     2 BA BIO-L 8c BIO-L R11 0-1     B,E (Z,E)   x LO                        
33     2 BE CHE-L 8c CHE-L R11 1-1     E (Z)   x LO                        
629     2 FRI DE-Dif 8c   R11       B (Z,2,E) 2   LO                        
31     2 WM GE 8c   R11 0-1     B (Z,E)     LO                        
710     2 JU INKL 8c   R6       B,M (Z,2,E)     LO         x              
1173     2 BG INKL 8c   R11       B (Z,2,E)     LO                        
740     2 BA KLU8 8c   R11 1-1     B,M (Z)     LO         x              
891     2 LI MUS-L 8c MUS-L R11 0-1     B (Z,E)     LO                        
224 8, 1   2 SCH N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d Fit-K R10 1-1 x   B,M,Z (Z)     LO         x              
687 8, 6   2 LI N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d MUS-L   1-1     C,M (Z,N) 5   LO         x             x
        ALL N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d ZS-L                                        
        HAV N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d SPH-L                                        
        KN N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d PSR-L2                                        
        YA N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d SPH-K2                                        
        AST4 N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d WEH-L                                        
1134 8, 1   2 AST1 N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d SPH-K2   1-1     C,M (Z,N) 5   LO         x             x
1135 8, 1   2 SCH N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d Fit-K   1-1     C,M (Z) 5   LO         x             x
1162 8, 1   2 ER N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d PSR-L2   1-1     C,M (Z) 5   LO         x             x
1198 8, 1   2 LH N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d WEH-L   1-1     B,C,M (Z) 5   LO         x             x
35     2 DF SPO-L 8c SPH-L R11 1-1     (D,Z)     LO                        
737     2 DF WN 8c   R11 0-1     E (Z,E)   x LO                        
790 4, 7   2 GL WPK8 8a,8b,8c,8d R103   1-1 x   Z (Z)     LO                        
        HAV WPK8 8a,8b,8c,8d SPH-L                                        
        LI WPK8 8a,8b,8c,8d MUS-L                                        
        LH WPK8 8a,8b,8c,8d PSR-L1                                        
        BE WPK8 8a,8b,8c,8d PHY-L                                        
        ALL WPK8 8a,8b,8c,8d KÜ-L,ZS-L                                        
        FRI WPK8 8a,8b,8c,8d PSR-L2                                        
32     0 WM EK 8c   R11 0-1     (Z,E)     LO                        
469     0 ALL HW-L 8c KÜ-L R11 1-1 x   R,Z (D,Z,E)     LO     x                  
738     0 ALL KU-L 8c ZS-L R11 1-1     (Z)     LO                        
64     0 BE PHY-L 8c PHY-L R11 1-1     E (Z,E)   x LO                        
30     0 YA POL 8c   R11 0-1     (Z,E)     LO                        
Untis 2019         Voriger StundenplanVerzweigung zu IndexNächster Stundenplan         Untis Stundenplansoftware
Ohne WH 10.9.2018 - 3.7.2019 Wilhelm-Raabe-Schule - Grund- und Oberschule Hameln WRS-PLAN-G-18-19-gueltiger Plan 2 ab August 2018