WILHELM-RAABE-SCHULE HAMELNStundenplan 2018/2019 Untis 2019
D-31785 LOHSTR. 9gilt ab: siehe Fußzeile bei "Periode"18.9.2018 9:21

8a   8a-Sch/Ju
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1
 
DE-Dif
SCH
R10
HW-L
ALL
KÜ-L
CHE-L
GRÜ
CHE-L
WN
SCH
R10
DE
SCH
R10
INKL
JU
R202
 
2
 
DE-Dif
SCH
R10
HW-L
ALL
KÜ-L
CHE-L
GRÜ
CHE-L
DE
SCH
R10
INKL
JU
R10
MA.
ABR
R10
 
1. große Pause
3
 
MA.
ABR
R10
INKL
JU
R102
MA.
ABR
R10
INKL
JU
R101
EN.
LÖC
R101
KU-L
SCH
R10
SPO-L
SCH
SPH-L
 
4
 
MA.
ABR
R10
MA.
ABR
R10
DE
SCH
R10
KU-L
SCH
R10
SPO-L
SCH
SPH-L
 
2. große Pause
5
 
EN.
LÖC
R10
BIO-L
GRÜ
BIO-L
DE
SCH
R10
WPK8.
GL
R103
EK
SCH
R10
 
6
 
EN.
LÖC
R10
INKL
JU
R10
BIO-L
GRÜ
BIO-L
WN
SCH
R10
WPK8.
GL
R103
EN.
LÖC
R10
INKL
JU
R102
 
Mittagspause
7
 
*N-KU.
ER
R101
*N-KU.
SCH
Fit-K
*N-KU.
AST1
SPH-K2
N-KU.
LH
WEH-L
EK
SCH
R101
*KLU8
SCH
R10
N-KU.
SCH
Fit-K
*N-KU.
LI
MUS-L
 
8
 
*N-KU.
ER
R101
*N-KU.
SCH
Fit-K
*N-KU.
AST1
SPH-K2
N-KU.
LH
WEH-L
*KLU8
SCH
R10
N-KU.
SCH
Fit-K
*N-KU.
LI
MUS-L
 
Fächer
Name Langname
BIO-L Biologie Lohstraße
CHE-L Chemie Lohstraße
DE Deutsch
DE-Dif Deutsch-Differenzierungsstunde
EK Erdkunde
EN Englisch
EN-E Englisch E-Kurs
HW-L Hauswirtschaft-Lohstraße
INKL Förderschulunterricht Inklusion
KLU8 Nachmittag Klassenlehrer 8
KU-L Kunst
MA Mathematik
N-KU Nachmittag Kultur und Sport
SPO-L Sport Lohstraße
WN Werte & Normen
WPK8 Wahlpflichtkurs 8
Lehrer
Name Langname
ABR Abramski
AH Ahrens
ALL Allewohl
AST1 Z-Nicht-Lehrer
AST4 Z-Nicht-Lehrer
BA Bartels
BE Bents
DF Dornfeld
ER Erchinger
FRI Friedrich
GA Gasde
GL Gerlach
GRÜ Grünberg
HAV Haverkamp
JU Jung
KN Knipping
LH Lehnhoff
LI Lindemeier
LÖC Löcker
SCH Schufft
VM Volkmann
YA Yalcin
U-Nr Kl,Le Nvpl Std. Wst Lehrer Fach Klasse(n) Fachraum Stammraum Dopp.Std. (Z) FF-Kla. Kennzeichen KKK (E) Abteilung Fix (X) FF-Le. (R) Priorität (M) Block (K) (2) (D) (F) (r) (C)
596     6 JU INKL 8a   R10       B,E,2,M (Z,2,E) 1 x LO         x     x        
198 4, 5   5 ABR MA 8a   R10 0-2     (Z,E)     LO       1                
        BE MA 8b   R103                                      
        GA MA 8c   R11                                      
        AH MA 8d   R203                                      
        VM MA 8a,8b,8c,8d PSR-L1                                        
624     4 SCH DE 8a   R10 1-1     B (Z,E)     LO                        
869 4, 5   4 LÖC EN 8a   R10 0-1     (Z,H,E)     LO                        
        GL EN 8b   R103                                      
        DF EN 8c   R11                                      
        LH EN 8d   R203                                      
        BA EN-E 8a,8b,8c,8d PSR-L1                                        
200     2 GRÜ BIO-L 8a BIO-L R10 0-1     B (Z,E)     LO                        
601     2 GRÜ CHE-L 8a CHE-L R10 1-1     E (Z)   x LO                        
196     2 SCH DE-Dif 8a   R10       (Z,2,E) 2   LO                        
235     2 SCH EK 8a   R10 0-1     B,E (Z,E)   x LO                        
468     2 ALL HW-L 8a KÜ-L R10 1-1 x   R,Z (D,Z,E) 2   LO     x                  
373     2 SCH KLU8 8a   R10 1-1     M (Z)     LO         x              
225     2 SCH KU-L 8a ZS-L R10 1-1     B (Z)     LO                        
224 8, 1   2 SCH N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d Fit-K R10 1-1 x   B,M,Z (Z)     LO         x              
687 8, 6   2 LI N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d MUS-L   1-1     C,M (Z,N) 5   LO         x             x
        ALL N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d ZS-L                                        
        HAV N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d SPH-L                                        
        KN N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d PSR-L2                                        
        YA N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d SPH-K2                                        
        AST4 N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d WEH-L                                        
1134 8, 1   2 AST1 N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d SPH-K2   1-1     C,M (Z,N) 5   LO         x             x
1135 8, 1   2 SCH N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d Fit-K   1-1     C,M (Z) 5   LO         x             x
1162 8, 1   2 ER N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d PSR-L2   1-1     C,M (Z) 5   LO         x             x
1198 8, 1   2 LH N-KU 8a,8b,8c,8d,7a,7b,7c,7d WEH-L   1-1     B,C,M (Z) 5   LO         x             x
199     2 SCH SPO-L 8a SPH-L   1-1   A B (D,Z)     LO                        
735     2 SCH WN 8a   R10 0-1     E (Z,E)   x LO                        
790 4, 7   2 GL WPK8 8a,8b,8c,8d R103   1-1 x   Z (Z)     LO                        
        HAV WPK8 8a,8b,8c,8d SPH-L                                        
        LI WPK8 8a,8b,8c,8d MUS-L                                        
        LH WPK8 8a,8b,8c,8d PSR-L1                                        
        BE WPK8 8a,8b,8c,8d PHY-L                                        
        ALL WPK8 8a,8b,8c,8d KÜ-L,ZS-L                                        
        FRI WPK8 8a,8b,8c,8d PSR-L2                                        
371     0 SCH AW 8a   R10 0-1     E (Z,E)   x LO                        
370     0 SCH EK 8a   R10 0-1     E (Z,E)   x LO                        
234     0 BE PHY-L 8a PHY-L R10 0-1     E (Z,E)   x LO                        
333     0 LH POL 8a   R10 0-1     E (Z,E)   x LO                        
Untis 2019         Voriger StundenplanVerzweigung zu IndexNächster Stundenplan         Untis Stundenplansoftware
Ohne WH 10.9.2018 - 3.7.2019 Wilhelm-Raabe-Schule - Grund- und Oberschule Hameln WRS-PLAN-G-18-19-gueltiger Plan 2 ab August 2018